Законность установки частного ларька на придомовой территории
На придомовой территории у окон жильцов частный предприниматель монтирует киоск по продаже овощей, ссылаясь на то, что он выиграл тендер на эту муниципальную землю. В прошлом году жильцы дома собрали подписи и ему пришлось покинуть эту территорию.
Вопросы: 1.Закономерно ли размещение таких объектов на придомовой территории. 2.Могут ли проводиться тендеры по сдаче в аренду (или продаже) участков земли придомовой территории? 3.Пожалуйста, сообщите нормативные документы по данному вопросу.
В данном случае придомовая территория МКД не оформлена в собственность жильцов, а принадлежит муниципалитету. Мог ли муниципалитет проводить тендер по аренде/ продаже данной земли у МКД?
надо в прокуратуру обратиться, она проверит законность проведения тендера