Можно ли получить гражданство РФ в моем случае?

Добрый день! я гражданин Украины, получил РВП по программе переселения в г. Тула , но не сделал регистрацию, не встал на миграционный учет. До окончания РВП осталось 7 месяцев. Можно что то сделать, заплатить штраф например и подавать документы на гражданство? Или это все аннулируется?? Что можно сделать в моей ситуации. Буду благодарен за ответ!

, Роман, г. Тула

Можно получить Гражданство РФ

Добрый день! я гражданин Украины, получил РВП по программе переселения в г. Тула, но не сделал регистрацию, не встал на миграционный учет. До окончания РВП осталось 7 месяцев. Можно что то сделать, заплатить штраф например и подавать документы на гражданство? Или это все аннулируется?? Что можно сделать в моей ситуации. Буду благодарен за ответ!

Добрый день

В Вашей ситуации нужно прямо сейчас сделать регистрацию. Это как минимум. Хотя Вы уже больше 2 лет прожили без неё. Вы РВП подтверждали каждый год как? Сейчас необходимо сделать регистрацию и подать заявление на гражданство. К программе переселения относятся очень лояльно.

Роман
Клиент, г. Тула

РВП тоже не подтверждал, так сложились обстоятельтва.   Что можно сделать??? Спасибо за ответ

Возможно Вас уже лишили РВП. Большая вероятность. А могли и просто упустить Вас из виду. Стоит попробовать подать на гражданство после получения регистрации. Выбор у Вас сейчас небольшой. А дальше по ситуации