Нужна ли экспертиза сметы по текущему или капитальному ремонту, проводимому в бюджетном учреждении?
Нужна ли экспертиза сметы по текушему или капитальному ремонту, проводимому в бюджетном учреждении?
Какие специалисты имеют право составлять такие сметы?
, иван, с. Кытманово
Андрей Косоруков
Здравствуйте!
Проведение экспертизы сметы по текущему или капитальному ремонту в бюджетном учреждении не обязательно.
Застройщик или технический заказчик может направить по собственной инициативе проектную документацию объектов капитального строительства, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, и результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, на государственную экспертизу или негосударственную экспертизу (п. 3.3 ч.3 №190-ФЗ).