Какие пособия будут назначены в данном случае?
Слепцова обратилась с заявлением о назначении ежемесячного пособия на ее детей. Один из сыновей Слепцовой в возрасте 15 лет работает, а другой в возрасте 17 лет (инвалид с детства) учится в общеобразовательной школе.
, Роман, г. Стерлитамак
Максим Мальцев
Добрый день!
Крайне мало информации, куда обратилась, на каком основании, точно можно сказать:
Указ Президента РФ от 26.02.2013 N 175 (ред. от 31.12.2014) «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы»
1. Установить с 1 января 2013 г. ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (далее — ежемесячные выплаты):
а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) — в размере 5500 рублей;
Всего Вам наилучшего!