Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие нужны документы, чтобы оспорить решение ПФ об отказе в назначении досрочной пенсии?
Здравствуйте! Работаю учителем с 14.08.1990г. Подала документы на назначение досрочной пенсии. Периоды, когда я обучалась на курсах повышения квалификации не включают в пед. стаж. Какие нужны документы, чтобы оспорить это в суде?
Добрый день! Необходимо предоставить копию свидетельства о повышении квалификации (о прохождении курсов), а также приказ работодателя о направлении Вас на курсы повышения квалификации.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын пропал без вести, для военкомата нужно свидетельство о рождении, но оно утеряно, какие документы нужно предоставить в ЗАГС и какие нормативные документы можно ссылаться если в ЗАГСе откажут
, вопрос №4864242, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я являюсь председателем ТСЖ, которое на протяжении более 2 лет не ведет деятельности, не сдает отчетности. В отношении ТСЖ возбуждено несколько исполнительных производств на общую сумму более 1 млн руб (штрафы и пени). Я как председатель правления ТСЖ 2 года назад собирал общее собрание собственников, чтобы принять решение о ликвидации и провести процедуру ликвидации/ банкротства. На собрание пришло 3 человека из 400 собственников. Обратился в суд, чтобы ликвидировать его принудительно, но мне было отказано с формулировкой "указать наименование ответчика". Что делать в данно
, вопрос №4863502, Роман, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день . Устраивался в фпк РЖД в 25 году . Мне дали подъёмные 30 тысяч рублей и отправили на обучение на две недели , но из них по факту были наверное только неделю , а так типо онлайн проходили инструктаж и отвечали на вопросы. Я отработал пол года и теперь хочу уволиться по состоянию здоровья так как оно из за работы стало хуже и появилась аллергия или на уголь или на жидкое мыло , а может и вместе пока не узнавал на что точно. Теперь же они говорят , что я должен буду выплатить им все расходы на меня . Это выходит что около сотки , хотя я вторые подъёмные. Не брал и не писал на них и правда в договоре написано ,что нужно год отработать но по состоянию здоровья я не смогу , а при трудоустройстве на мед осмотре меня и не кто не осматривал толком и не узнавал подробности , всё подписали формально , даже анализы не сдавал в самой больнице РЖД , хотя должен был сдавать кровь и ещё что то. Что можно сделать и какие нужны документы для нормального увольнения ?
, вопрос №4863497, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.