8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Полагается ли жене выплата по потере кормильца, если были в разводе, но жили вместе до смерти мужа?

Мы с мужем в разводе были,но жили вместе,пока он не умер в том году.

Я хотела спросить,полагается ли мне какая то выплата по потере кормильца,даже если мы были в разводе?

, Любовь, г. Чернушка

Здравствуйте Любовь, к сожалению выплата по потере кормильца выплачивается только в случае если человек погиб, то есть умер не своей смертью и только близким родственникам, детям несовершеннолетним, супругу только в случае если он не трудоспособен или является инвалидом, если вы фактически в браке не состояли и являетесь трудоспособным гражданином РФ то какие либо выплаты вам не полагаются… если есть несовершеннолетние дети для которых он является отцом то для них пенсия полагается

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Полагается ли мне, выплата аванса?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я отработала с 1 по 10 число, далее ушла на больничный. По истечению больничного листа, я написала заявление на увольнение, сейчас идет отработка 14 дней. Полагается ли мне, выплата аванса?
, вопрос №4962641, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу отказаться от родителей, мама очень добрая, люблю ее всем сердцем, с отцом они давно в разводе, но живут
Хочу отказаться от родителей, мама очень добрая, люблю ее всем сердцем, с отцом они давно в разводе, но живут вместе, у отца жесткая гиперопека, никуда не выпускает, даже в выходные дни, никуда мне нельзя, постоянно орет изза мелочей, и дома его нет месяцами, когда его нет, я очень рада, мама не слушает моего мнения, буквально 5 минут назад все выскпзала ей про отца, она просто сказала «успокойся», как отказаться от отца в 13-14 лет, подскажите пожалуйста
, вопрос №4960190, Тоня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если подать на пенсию по потере кормильца после года со дня смерти отца будет ли выплачена задолженность?
Если подать на пенсию по потере кормильца после года со дня смерти отца будет ли выплачена задолженность? Отец не имел стажа
, вопрос №4960060, Катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получаю по потере кормильца на ребёнка, могу ли я оформить на себя по уходу за ребёнком выплату?
Я получаю по потере кормильца на ребёнка, могу ли я оформить на себя по уходу за ребёнком выплату ? Но с сожителем не были расписаны, взял отцовство
, вопрос №4959170, Юлия, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2018