Какова правомерность заключения срочного трудового договора?
Добрый вечер! С учителем заключен срочный трудовой договор с 01.02 по 31.05 (основание: отсутствие основного работника, тарификационный список).
Отсутствующий сотрудник написал заявление (уход за ребенком до 1.5 лет), т.е. сотрудника не будет еще год. Продлевать договор работодатель отказывается, официального ответа не дает. Прекрасно понимаю, что в сентябре будут вакансии и меня примут на работу, но я теряю все гарантии, как быть? Хочу подавать иск в суд. Правильно ли?