Как использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий в данном случае?

Могу ли я купить долю в квартире, где прописан мой супруг и имеет в этой же квартире долю. Квартира принадлежит его матери,т.е. моей свекрови. Спасибо.

, Наталья, г. Уфа

Как использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий

Могу ли я купить долю в квартире, где прописан мой супруг и имеет в этой же квартире долю. Квартира принадлежит его матери, т.е. моей свекрови. Спасибо.

Добрый день

Одной из целей материнского капитала является улучшение жилищных условий (приобретение, строительство жилого помещения, уплата первоначального взноса, погашение основного долга при получении кредита, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья).

В данном случае Вы без проблем сможете приобрести долю в квартире. И здесь не играет роли, что она принадлежит Маме Вашего мужа. За обналичивание денежных средств Вас не привлекут.