Сколько времени допускается нахождение на вредном производстве при указанных в т/д условиях труда?

ЗДравствуйте! Работаю на водоочистных сооружениях слесарем. В марте 2018 года у нас сняли вредность, после оценки труда. Но в связи с должностными обязанностями, практически ежедневно приходится быть в местах с вредными условиями труда. Скажите сколько по времени ( в 8-часовую смену) мы имеем право находится в зоне с вредными условиями труда? Спасибо.

, дмитрий, г. Чебоксары

Здравствутйе

Нисколько. Если вредность сняли. За защитой своих прав можно обратиться в трудовую инспекцию, в суд и в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

 ры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.