Можно ли осуждённому отбыть административное наказание?

Можно ли осуждённому отбыть административное наказание в виде обязательных работ по определению суда в местах лишения свободы, куда попал на срок более 3 лет по приговору суда

, Ольга, г. Нижний Новгород

Нет — это разные виды наказаний.

Согласно статья 49 УК РФ, суть этих работ заключается в том, что осужденный по приговору суда не лишается свободы, он продолжает учиться или работать, проживает на прежнем месте, но в свободное от работы или другой повседневной деятельности обязан бесплатно выполнять общественно-полезные работы. Суд, вынося приговор, не указывает в нем, какими именно работами должен заниматься осужденный. За него это решают органы местного самоуправления, которые согласуют разнарядку для осужденного вместе с уголовно-исправительной инспекцией.

Возникает вопрос — как человек находясь в заключении получил еще и обязательные работы?

Существует формула:  8 часов обязательных работ =1 день лишения свободы

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

обязательные работы были получены до приговора суда

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

В каких случаях применяется формула?