Можно ли признать отца пропавшим и каким образом?
У моей знакомой двое детей. Отец этих детей лишён родительских прав, т.к. после развода вообще не появляется и задолженность по алиментам около 550000 руб. После ходьбы по инстанциям , ему дали принудительные работы на 8 месяцев. По истечении 3-х она получила алименты аж 5500руб !!! на 2-х детей. Но скоро принудительные работы закончатся, а дальше что? Опять хождение по инстанциям? Т.е.по мукам. Неужели по закону с ним нельзя ничего сделать, а судя по работе наших приставов нельзя. На суды он не является, отзванивается по телефону ,что занят. Сейчас детям 8 и 11 лет,а дальше у них потребности возрастут. На отце никакого имущества нет,всё переписано на его мать. Неужели с этим ничего нельзя сделать? Сама мать работает по 12 часов в сутки ,почти не видя детей. Хождение по приставам и инстанциям отнимает много времени от работы и детей. Пока я помогаю, но мне через год на пенсию, а про пенсии вообще говорить не стоит. Дак неужели ничего нельзя сделать по государственным законам?!?!
Принудительные работы скоро закончатся и отец опять не будет платить алименты. Алименты не платит, детей не видел 7 лет и ничего нельзя с этим сделать? Признать его пропавшим без, вести, посадить, ведь он нарушает закон, каждый должен заботится о своих детях и пускай работает в тюрьме на алименты. А чем больше мать ходит по инстанциям, тем больше теряет денег на работе и так не больших и государство не может помочь?! Что же это за законы?