Здравствуйте Андрей.
Вы вправе разбить его по частям, так как Вам данный вид отпуска предоставляется в удобное для Вас время, это предусмотрено соответствующим федеральным законом.
Федеральный закон «О ветеранах»:
Статья 16
1. Ветеранам боевых действий
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
Ту же позицию и занимает Роструд исходя из его разъяснений на официальном ресурсе:
Важно! Отпуск предоставляется в удобное для работника время.
Предоставление отпуска без сохранения заработной платы в удобное для работника время означает, что по желанию работника такой отпуск может быть присоединён к любому другому отпуску, использован полностью или по частям.
https://онлайнинспекция.рф/rem...
Соответственно Вы пишите заявление на имя руководителя о предоставлении Вам отпуска нужной продолжительности прикладываете обязательно удостоверение (копию) ветерана боевых действий если Вы отнесены именно к данной категории лиц, в качестве основания для его предоставления, работодатель в свою очередь выносит приказ с которым Вас обязаны ознакомить под роспись.
Статья 22 Трудового кодекса РФ:
Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;