Обязан ли я подавать нулевые декларации в данном случае?
Доброе утро, интересует следующие: как правильно оформить ИП для таксиста не пользуясь платными услугами? Какую налоговую ставку выбирать? Когда подавать декларацию? И верно ли я понимаю, что если я создал ИП, не зарабатываю с помощью него я должен сдавать нулевую декларацию?
, Степан, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Для регистрации ИП нужно подать в налоговую заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии). Вам можно выбрать УСН 6% от доходов (ст. 346.14 НК РФ). Декларация при УСН подается раз в год до 30 апреля. В тот же срок уплачивается налог по УСН. Но в течение года ежеквартально вы должны уплачивать до 25-го числа авансовые платежи. Если деятельности не будет, то подается нулевая декларация.