Повышение МРОТ с 1 мая 2018 года для уборщиц
Здравствуйте. Уже все наслышаны о повышении МРОТс 1 мая 2018 г. Но, кажется, что нас ввели в заблуждение. Потому что наша администрация не торопится поднимать зарплату уборщицам. И работодателя не пугает, что он нарушает закон. Как будто есть какая то оговорка в этом указе. Какая? Почему цены,как "с цепи сорвались", только еще поползли слухи о предстоящем увеличении зарплаты? А работодатели и "в ус не дуют". Неужели они уверенны,что ничего не нарушают? Мало того, что прежний МРОТ неправильно платили, не прибавляя к нему северный и районный коэффициенты ( и всё тихо,люди боятся идти в суд, потеряют же работу). И в данной ситуации, опять тишина! Ну, это эмоции. А вопрос такой - обязаны ли поднять зарплату уборщицам до 11 163 руб. плюс к ним северный и районный коэффициент? Заранее спасибо.
Большое спасибо!
Был рад помочь)