8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право работать в детском садике при судимости?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я работать в детском садике,младшим воспитателем,имея судимость погашеную,был домашний арест на 8 месяцев,кража в мелких размерах,я уже проработала 4 года,у меня инвалидность,3 группа,и трое несовершеннолетних детей.

, Инна, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, согласно:

Трудовой Кодекс РФ

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Кража — это преступление ст. 158 УК РФ, преступление против собственности, его в списке ст. 331 ТК РФ нет. Поэтому если у вас судимость по ст. 158 УК РФ, то можете.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отца не стало еще в 2016г и наследником по нему является его последняя супруга Вопрос: имеет ли право наследница отца на получение права выдела доли в квартире которую наследую я от матери?
Здравствуйте, необходима консультация по наследственному делу и правомерности действий нотариуса После смерти мамы 2025 открыла наследственное дело имея на руках завещание и свидетельство о единоличной собственности на квартиру от 2009 г (в котором прописано без обременений) Квартира в доме ЖСК и пай за нее был выплачен в 1996, а официальный развод с отцом произошел уже после, в 1997г Раздела имущества при разводе не было. Отец свою долю не выделял. Позже был выписан из данной квартиры в свою собственную. Отца не стало еще в 2016г и наследником по нему является его последняя супруга Вопрос: имеет ли право наследница отца на получение права выдела доли в квартире которую наследую я от матери? (на основании того, что при жизни отец не выделил долю и это право перешло его наследнице)
, вопрос №4956816, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право меня сократить?
На заводе сокращают штат. Я инвалид 3 группы. Отработал на предприятии 40 лет. Имеют ли право меня сократить? Нарушений никаких. Работаю мастером.
, вопрос №4956005, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос имеет ли право уволить меня работодатель?
Я отец, работаю официально, сейчас вышел по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос имеет ли право уволить меня работодатель?
, вопрос №4954451, Тимур, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право заведующая в период простоя без уведомления меня и моего согласия перевести с 1, на 0, 5
Добрый день, в детском саду введен режим прстоя, выплачивают 2/3 оклада. Заведующая садом решила сократить мою ставку на 0,5. А за счёт оставшиеся 0,5 принять двух работников на 0,25. Имеет ли право заведующая в период простоя без уведомления меня и моего согласия перевести с 1, на 0,5
, вопрос №4951559, Вика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право самозанятый устроиться работать к ИП, если да то, как проводить отчет, в приложении мой налог и может самозанятый, работая у ИП, давать свое оборудование в аренду ИП
имеет ли право самозанятый устроиться работать к ИП , если да то, как проводить отчет, в приложении мой налог и может самозанятый , работая у ИП, давать свое оборудование в аренду ИП
, вопрос №4950328, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2018