Как вернуть денежные средства за товар при обнаружении недостатков?

Что делать если в магазине отправили жалобу от моего имени. Жалобы на возврат денег. Уже 2 недели ничего не происходит. Был в магазине. Они говорят что тоже ждут. Как их ускорить.

Как вернуть деньги за наушники, если я обнаружил в них фабричный брак ?

Меня зовут Кирилл. Мне 14 лет .Купил в магазине samsung наушники Samsung iconx 2018 . Хочу вернуть деньги.т.к. обнаружил фабричный брак и мне они не подошли по форме . Прошло 6 дней с покупки. Что говорить ?  Я не знаю  правильно ли я составил претензию. Я написал что левый наушник играет тише правого.  И попросил вернуть дениги. Сверху подписал кому. И подписал. Претензию приняли .

, Кирилл, г. Ярославль

Здравствуйте, Кирилл.

Вы правильно сделали, что написали претензию. Она может быть произвольной с указанием кому, от кого, причиной претензии и требованиями (плюс дата и подпись, конечно). Однако, важно еще правильно это претензию направить (передать), чтобы на руках оставалось подтверждением отправки. Если Вам своевременно не ответят, направьте жалобу в роспотребнадзор (это может решить проблему без обращения я в суд).

Кирилл
Клиент, г. Ярославль

Что за потверждения отправки. Как она выглядит.

Например, отметка о принятии документа на втором экземпляре. Если у Вас остались еще вопросы, Вы можете написать в мой чат и заказать персональную детальную консультацию, Кирилл.