Полагается ли работнику компенсация за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работала в период с 01.08.2017 по 15.05.2018, с 25.12.2017 пошла в декретный отпуск, с 20.02.2018 по 29.05.2018 находилась на больничном по беременности и родам , уволилась по собственному желанию. Подскажите пожалуйста поломается ли мне денежная компенсация за неиспользованный отпуск?
, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Регина Гатауллина
Добрый день! Безусловно, при увольнении по собственному желанию, работодатель обязан выплатить заработную плату, компенсацию за неиспользованные дни отпуска, а также те выплаты, которые предусмотрены в локальных документах компании в сроки, предусмотренные ст. 140 ТК РФ. Всего доброго!