Почему я должен платить членские взносы, если не пользуюсь участком?
12 лет назад по весне приехали на сад, и обнаружили, что украли забор и туалет, который являлся единственным укрытием от дождя . подумав решили бросить этот участок. Недавно по почте пришло требование заплатить 17 000 рублей за членские взносы. Никакими услугами мы не пользовались, даже дороги не топтали, и нам не нужен этот участок, где впоследствии и бак срерли. С какого перепуга мы должны платить?
, Александр, г. Москва
Алексей Литвинов
Добрый день.
Насколько я понял, Вы являетесь членом дачного коопратива и как действительный член кооператива обязаны оплачивать взносы определенные общим собранием кооператива. Если вы не хотите учавствовать в кооперативе, подайте соответствующее заявление о выходе из членства кооператива.
По сумме задолженности… с Вас возможно взыскать в судебном порядке только сумму взносов на последние три года, поскольку при обращении в суд по вашему заявлению суд применит срок исковой давности за суммы, начисленные в срок более чем три года.