Как вернуть средства или квартиру после расторжения ДДУ?
Здравствуйте! Купили 1 к.кв-ру по ДДУ, 100% оплатили. Стройка заморозилась. Подали в суд на застройщика на возврат средств и расторжение ДДУ.Суд удовлетворил иск,но застройщик-банкрот,сидит в СИЗО,денег нет. Администрация города нашла инвестора для продолжения строительства и работы будут завершены через год. Но мы остались без денег и квартиры.Как можно вернуть деньги или получить квартиру в достроенном доме другим инвестором?
Спасибо.Владимир.
Здравствуйте! Это ЖК «Территория счастья» по ул.Жигулнко,3. в реестр кредиторов пока не включены, только собираемся.Поэтому всякие сомнения возникают-как лучше поступить, ведь ДДУ расторгнут. Про деньги и так забудем, если квартиру удастся вернуть. А как недостроенная квартира может быть залогом, если ДДУ расторгнут?
Спасибо.Владимир.
Это особенности удовлетворения требований дольщиков по денежным требованиям. Перейдите в личный чат, я Вас более детально проконсультирую, если Вы желаете.