Как обеспечить полную финансовую ответственность за оборудование компании?
Есть потребность раздать сотрудникам компании(причём есть в штате и есть нештатные сотрудники) дорогостоящие измерительные приборы, для выполнения этими сотрудниками своих прямых трудовых обязанностей - проведение измерений упомянутыми выше дорогостоящими приборами. Как лучше оформить выдачу этих приборов сотрудникам, чтобы они несли полную материальную ответственность за полученные приборы, их сохранность и комплектность, без ограничения суммой месячной зарплаты. Правильно ли будет оформить договор безвозмездного пользования оборудованием? Если такой договор будет противоречить закону, то какие есть варианты? Мне важно чтобы можно было как-то описать комплектность оборудования (приборы состоят из нескольких составных частей) и в дальнейшем спросить с нерадивых сотрудников не только за полную утрату оборудования, но и за разукомплектовывание переданного им оборудования, т.к. комплектующие стоят значительную часть стоимости от цены прибора и поставляются поставщиком в течение 45 календарных дней.
Оборудование планируется выдать сотрудникам на длительный срок, до года. После чего планируется временое изъятие с целью проведения метрологической поверки и снова вручить сотрудникам. По сути на всё время работы в организации
Договор о полной материальной ответственности в вашем случае не может быть заключен с работниками, в силу того, что данная категория работников не входит в перечень, утвержденный Минтрудом
Как вариант — если работникам не требуются приборы ежедневно, то можно хранить их в организации и выдавать по разовым актам, тогда в силу вышеприведенной статьи ТК, материальную ответственность полном размере причиненного ущерба на них можно будет возложить
При этом передача прибора допускается только с согласия работника, он должен быть ознакомлен, с какой целью он получает этот прибор, когда и как он должен отчитаться, принять, сдать. И то теоретически он сможет оспорить возложение на него материальной ответственности