Расчет пенсии в баллах при трудовом стаже в период 80-х годов

ситуация щекотливая:при оформлении пенсии поступил отказ,не хватило баллов. с 1989 г. проживаю в Москве,а с 1963-1988 жила и работала в Ленинграде,трудовой стаж здесь примерно 5 лет (трудовая книжка не сохранилась), з/п в среднем в то время была 100-110 рублей или около того. вопрос: сколько это будет в баллах на сегодняшний день

, марина, г. Москва

Доброго времени суток!
Если человек работал еще во времена СССР, то при начислении пенсии в расчёт принимаются эти года. Виды трудовой деятельности, которые определяют стаж, рассмотрены в п. 3 ст.30 Закона № 173-Ф3 «О трудовых пенсиях в РФ». В этой же статье есть формула, согласно которой определяется стаж труда.
Рабочий стаж насчитывает следующие виды деятельности:
•              вынужденная временная нетрудоспособность;
•              период нахождения на учете в центре занятости и получение помощи безработным.
Как учитывается такой стаж при начислении пособия? Размер пенсии повышается согласно следующей формуле: 1%=1 отработанному году. Подтвердить советский стаж можно по данным в трудовой книжке. Подтвердить его могут другие документы, установленные государственными органами. У всех трудящихся с периода 1991 по 2001 гг., наблюдается возрастание пенсионных выплат на 10%.
Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации.
Пожалуйста, задавайте Ваш вопрос в чат.
Индивидуальный подход к решению вопроса. Оплата по договоренности
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.