Не заселили в оплаченный забронированный номер в отеле и не вернули деньги за него

Доброго времени суток! У нас сегодня произошла такая ситуация. Мы с женой забронировали номер в отеле в Москве с выплатой в полном размере, но про приезду оказалось что паспорт жены забыли, она гражданка другой страны, жена в положении на последнем месяце беременности , сами приехали из московской области на мероприятие, нас не заселили и внесенную нами выплату за номер вернуть отказались. Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос, можно ли вернуть деньги?

, Алексей, с. Темпы
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Алексей! Нужно смотреть договор который вы подписали, когда бронировали. Получается, что здесь вас не заселили не по вине отеля. Скорее всего деньги н получиться вернуть.