Сохранение места учителя в сельской местности в связи с призывом в армию
Добрый день, у меня следующий вопрос: я работаю в сельской местности в школе, недавно прошел медкомиссию в военкомат. Если меня призовут то что будет с моей работой учителя? сохранится ли за мной мое место или придется уволиться? Если сохраняется то что насчет моих документов (труд. книжка, медкнижка и т.д.) они остаются в школе или я их забираю (или на крайний случай делаю копию)?
Большое спасибо за любой дельный совет!
Добрый день,
В таком случае Ваши отношения со школой прекратятся.
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ)
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет
По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. (ст. 84.1 ТК РФ)
Медкнижку также возвращают.
С уважением,