В какие сроки предоставляются документы на наследство?
Добрый вечер,
От тёти ко мне должна перейти квартира, однако она не успела составить завещание. Родственники первой очереди отсутствуют. Соответственно, я -- родственник второй очереди.
Вопрос №1: в течение какого времени я обязан предоставить нотариусу документы для открытия наследственного дела: в течение полугода или 9-ти месяцев?
Вопрос №2: в случае если я не успеваю уложиться в срок, то что делать? Пытаться обжаловать в суде?
Большое спасибо.