Законно ли требование взять отпуск без содержания на день сопровождения детей на экскурсию учителю?
Работаю учителем начальных классов, с 28.04 по 6.05 находились на экскурсии в г.Санкт -Петербурге, с группой детей из класса, где являюсь классным руководителем. Директором школы написан приказ, о том, что мы являемся сопровождающими этой группы детей, на нас лежит ответственность за жизнь и здоровье детей. Экскурсия совпадает с рабочими днями 28.04, 3.05, 4.05. Директор заставляет нас написать заявление на предоставление дней без сохранения заработной платы, объясняя это тем, что нас ведь на работе не было? Прав ли директор школы?