Что может грозить ИП, у которого по неосторожности погиб незарегистрированный рабочий?

Здравствуйте, что может грозить индивидуальному предпринимателю у которого по неосторожности погиб незарегистрированный рабочий?

Уточнение от клиента
Получается трактор покатился а рабочий пытался в него запрыгнуть но упал и в последствии попал под колеса
, Султан, г. Челябинск

Здравствуйте, Султан. Всё зависит от конкретной ситуации.

Возможна уголовная ответственность за нарушение требований охраны труда, учитывая, что это (по неосторожности) повлекло смерть работника (это статья 143 УК РФ):

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.

ответственность по ст.143 (за нарушение требований охраны труда), компенсация вреда и ущерба.