Надо ли платить налог с продажи зарегистрированной в 2016 году квартиры по цене покупки?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста Квартира была куплена и оплачена по дду в 2014 году,право собственности было зарегистрировано в сентябре 2016 года,куплена Квартира была за 7млн 500 тыс ,в мае 2018 года Квартира была продана за ту же сумму,7,5 млн,надо ли будет платить налог???
, Станислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Станислав!
Вы не будете платить налог, если в следующем году подадите налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел, в котором вы укажите стоимость при покупке и стоимость при продаже.