Помогите решить проблему
Вопрос о разделе имущества 2 собственика "родственники",квартиры хочу подать в суд о разделе квартиры в какой суд обратиться!? для решения этой проблемы!?заранее спасибо
Уважаемый Сергей. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о разделе имущества в районный суд по месту проживания. С уважением.
Уважаемый, Сергей, если Вы являютя долевыми собственники квартиры, то «разделить» её можно, только по взаимной договоренности. Без согласия одного из собственников, суд не разделит жолое помещение. Кроме того, раздел квартиры в натуре не возможет, по техническим причинам, а право собсвтенности между Вами уже поделено — если Вы долевые собственники. Если же Вы являетесь совместными собственниками, то в судебнм порядке можете определить конкретную долю каждого.