Могу я получать пособие по безработице в данном случае?
Доброго времени суток!
Мне 57 лет, много лет проработал в горнодобывающей отрасли.
вышел и получаю льготную пенсию по первой сетке.
В настоящее время не могу найти работу, везде говорят- возраст не тот, староват мол для работы.
поэтому хочу встать на учет в центр занятости, и получать пособие как безработный. так как пенсия маловата. Вот и хочу узнать у Вас: могу ли я получать пособие пособие по безработице? или мне откажут мол ты пенсионер??? спасибо!!!
Добрый день,
Спасибо Вам за Ваш отзыв.
ЦЗН может только предложить перечень работ (вакансий). Пособие по безработице уже, к сожалению, не назначается, поскольку Вы — пенсионер.
С уважением,