В каком размере нужно выплатить ипотеку при досрочном погашении?
Брал ипотеку в Сбербанке на земельный участок. Брал 550000. Плачу 3,5 года. Появилась возможность погасить досрочно. В банке сказали, оплата составит 530000. Получается за 3,5 года выплатил 20000!!!. Получается, сколько взял, столько и вернуть должен.
Подскажите, это правомерно или банк должен сделать перерасчёт? Если должен, то как мне составить грамотное и понятное объяснение своего обращения?
Банк объясняет тем, что я все это время платил процент за пользование кредитом, а сам кредит буквально 500р. поэтому и такая маленькая выплата самого кредита.
Спасибо!