Как действовать,чтобы меня восстановили на работе при выходе из декрета?

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 25 лет , я мама двух детей , нахожусь сейчас в декретном отпуске. Хочу выйти на работу досрочно, но на работе есть сотрудница ( администратор ) ,которая не хочет что бы я работала в этом коллективе и начальнику про меня говорит гадости , вообщем все делает что бы меня не восстановили. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

, Екатерина, г. Москва
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы имеете право выйти на работу в любое время. Для этого достаточно Вашего желания и заявления о выходе. Начальник никоим образом препятствовать Вам в выходе права не имеете. Пишите заявление о выходе. Более того вы имеете право выйти на 0.8 ставки с сохранение пособия.

Светлана Цветкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

Как правильно заметила, уважаемая коллега, Вы можете, в любое время выйти на работу досрочно, уведомив работодателя письменным заявлением, более того, до достижения ребенком трех летнего возраста, Вас не имеют права уволить, в соответствии со статьей 261 ТК РФ, это возможно, либо по собственной инициативе, либо, если происходит ликвидация организации или если, Вы, грубо нарушили трудовую дисциплину.

Удачи, Вам, и всего доброго!