8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как истребовать компенсацию, если районный коэффициент выплачивали не в полном объеме?

Здравстуйте.

Меня зовут Самошин Артём Валерьевич.

В течении 5 лет я работал в ОАО Оборонэнерго вахтовым методом в ненецком автономном округе п. Шойна Архангельской области,при начислении мне заработной платы в расчетных листках по мимо разных мне доплат указывалась цифра 50 процентов оплата районного коэффициента. А вчера я взял справку в администрации поселка Шойна где указан районный коэффициент 100 процентов действующий на территории МО "Шоинский"

Посоветуйте как правильно и законно вернуть мне не доплаченный за пять лет районный коэффициент с организации в которой я не работаю с 31 декабря 2017 года.

Спасибо!!!

С уважением Самошин Артём Валерьевич.

Показать полностью
, Артём, г. Архангельск

В течении 5 лет я работал в ОАО Оборонэнерго вахтовым методом в ненецком автономном округе п. Шойна Архангельской области, при начислении мне заработной платы в расчетных листках по мимо разных мне доплат указывалась цифра 50 процентов оплата районного коэффициента. А вчера я взял справку в администрации поселка Шойна где указан районный коэффициент 100 процентов действующий на территории МО «Шоинский»

Посоветуйте как правильно и законно вернуть мне не доплаченный за пять лет районный коэффициент с организации в которой я не работаю с 31 декабря 2017 года.

Спасибо!!!

Артём

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес работодателя на произведение перерасчёта и доплаты положенных вам денежных средств. Затем подавайте письменное заявление в адрес прокуратуры на надзор и заявление в адрес трудовой инспекции на проведение проверки. Если это не поможет и выплаты не произведут то соответственно придётся решать вопрос в судебном порядке. С Уважением…

1
0
1
0

Здравствуйте!

Вам нужно подать письменное заявление по месту нахождения работодателя, в котором необходимо указать период за который не в полном объеме начислялась денежная компенсация за работу в районах Крайнего Севера (приравненных в ним) и куда (каким образом) необходимо перечислить денежные средства (например указать реквизиты вашего банковского счета). Обязательно зарегистрировать входящий номер (или если по почте — ждать уведомление о получении письма) заявления и в течении месяца работодатель должен Вам дать письменный ответ. В случаи отказа в удовлетворении Ваших требований или не получении ответа в месячный срок с момента получения Вашего заявления работодателем можно уже обращаться за защитой своих прав в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Единсивеный учередител директор на не полном раблчим дне, вновь подал пособия на ребенка инвалида, отказали
Единсивеный учередител директор на не полном раблчим дне , вновь подал пособия на ребенка инвалида , отказали и еще сказали что вы не правельно были начислины вы не имеете права вы единсивеный учередитель , отказ и просят вернуть 297 тыс.р хотя какие дукоменты рания просили я подал а они даже не отказали амначиллили , а сейчас в 2026 году у них был ревизор и обнаружина огибка и они вешаюи дол
, вопрос №4955606, Евгений, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли подать и истребовать алименты, если бывший супруг начинает процедуру банкротства?
В разводе. Могу ли подать и истребовать алименты, если бывший супруг начинает процедуру банкротства?
, вопрос №4955019, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выплатят ли отпускные в полном объеме
Работаю учителем в школе. Хочу уволиться с 1 июня. Отпуск в июле. Выплатят ли отпускные в полном объеме
, вопрос №4952563, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подаю на развод, воспитываю двоих детей до 14 лет, один из них ребенок инвалид.Госпошлину я должна оплатить в полном объеме или нет
Подаю на развод,воспитываю двоих детей до 14 лет, один из них ребенок инвалид.Госпошлину я должна оплатить в полном объеме или нет.
, вопрос №4951855, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я права подавать заявление на выплату для приобретения жилья, если во время службы не подавала документы и не состою на учете
Здравствуйте. Вышла на пенсию по выслуге лет в 2026 году, в должности старшего следователя. Имею ли я права подавать заявление на выплату для приобретения жилья, если во время службы не подавала документы и не состою на учете.
, вопрос №4951854, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.06.2018