Как истребовать компенсацию, если районный коэффициент выплачивали не в полном объеме?
Здравстуйте.
Меня зовут Самошин Артём Валерьевич.
В течении 5 лет я работал в ОАО Оборонэнерго вахтовым методом в ненецком автономном округе п. Шойна Архангельской области,при начислении мне заработной платы в расчетных листках по мимо разных мне доплат указывалась цифра 50 процентов оплата районного коэффициента. А вчера я взял справку в администрации поселка Шойна где указан районный коэффициент 100 процентов действующий на территории МО "Шоинский"
Посоветуйте как правильно и законно вернуть мне не доплаченный за пять лет районный коэффициент с организации в которой я не работаю с 31 декабря 2017 года.
Спасибо!!!
С уважением Самошин Артём Валерьевич.
Здравствуйте!
Вам нужно подать письменное заявление по месту нахождения работодателя, в котором необходимо указать период за который не в полном объеме начислялась денежная компенсация за работу в районах Крайнего Севера (приравненных в ним) и куда (каким образом) необходимо перечислить денежные средства (например указать реквизиты вашего банковского счета). Обязательно зарегистрировать входящий номер (или если по почте — ждать уведомление о получении письма) заявления и в течении месяца работодатель должен Вам дать письменный ответ. В случаи отказа в удовлетворении Ваших требований или не получении ответа в месячный срок с момента получения Вашего заявления работодателем можно уже обращаться за защитой своих прав в суд с исковым заявлением.