Как перевестись в другой цех одного предприятия без согласия своего начальника?
работаю на предприятие(завод машиностроительный) хочу перевестись из одного цеха в другой там берут и заявление подписали но мой начальник не подписывает заявление - с его слов надо ждать замену мне - как перевестись без его согласия?иможно ли это вообще?
, Olegahs, г. Москва
Александр Жуков
Добрый День!
Попробуйте написать заявление на имя руководителя организации (генерального директора) или руководителя кадровой службы.
Однако, должен сказать, перевод работника на другую должность — это право работодателя, предусмотренное ст. 72.1. ТК РФ, но не обязанность, в силу чего требовать перевода Вы не можете.
ст. 72.1. ТК РФ: