Учет управляющей компанией чердака в счет площади МОП МКД

Может ли УК учитывать площадь чердака в площадь МОП МКД,если на чердаке нет лежаков отопления,труб холодного и горячего водоснабжения и нет освещения(проводов,патронов,лампочек)

, павел, г. Белгород
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Павел,

если ваш дом не оснащен коллективным (общедомовым) прибором учета коммунальной услуги, то объем данной коммунальной услуги, потребленной на общедомовые нужды, будет рассчитан с учетом общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии с п.17 Приложения 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, при определении объема холодной воды на квартиру, предоставленной на общедомовые нужды, общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяется без учета площади подвалов и чердаков.

Объем остальных коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды, определяется с учетом всех помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.