Правомерно ли взыскание платы за проезд работников магазина до клиента?

Добрый вечер! Должны приехать и собрать диван работники этого же магазина. Просят деньги за проезд обратно этим работникам. Что делать? Законно ли это? И мои ли это проблесы- их проезд?

, Полина, пгт. Ярега
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Полина, доброго времени суток. Условия об оплате доставки, сборки дивана и иных услуг должны быть прописаны в договоре. Уточните, на каком основании с Вас требуют оплаты проезда работников магазина. Если данные расходы не прописаны в договоре — то проезд и иные расходы в своей деятельности должен нести работодатель сборщиков мебели. Вы со своей стороны все условия выполнили надлежащим образом, оплатили стоимость дивана.