Как вернуть средства, ошибочно ушедшие в другое ТСЖ?
Здравствуйте. Был оплачен счет в ТСН ВЕСНА Фролы по онлайн платежу, но по ошибке деньги ушли в ТСН ВЕСНА г. Владимир. Возвратить не хотят либо не могут, (причину не говорят) возможно счет арестован. Можно ли как-то вернуть сумму (2300 р). Спасибо.
, Иван, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Иван.
Можно ли как-то вернуть сумму (2300 р). Спасибо.
Можно то можно.Но если они добровольно не возвращают нужно обращаться в суд и требовать возвратить неосновательное обогащение.
Статья 1102 ГК РФ
Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.