Обязан ли я служебный планшет возвращать другому человеку?
Устраиваясь на работу, получил планшет под роспись, и подписал трудовой договор. Сейчас меня увольняют и просят вернуть планшет, только не через начальство, а другому человеку передать. Без расписок. Как юридически правильно будет поступать?
, Ильдар, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте.
получил планшет под росписьИльдар
вот от кого Вы получили планшет (скорее всего от работодателя), вот тому лицу/организации и надо вернуть данную вещь. Впоследствии просто будет очень проблемно доказать факт того, что Вы вернули вещь тому, кто её Вам выдал. Тем более если письменно каких-либо указаний на этот счёт не поступало. А если доказать это не сможете, то соответственно могут потом требовать взыскать ущерб.