Здравствуйте, Светлана. Согласно ст. 67 ГПК РФ,
суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
Таким образом, доп.соглашение к трудовому договору, на обратной стороне которого указано «подписала доп. соглашение под угрозой увольнения», — является лишь одним доказательством из совокупности других доказательств: свидетельских показаний, например.
Никто не может предсказать, на чьей стороне будет суд.
Пожалуйста, задавайте уточняющие вопросы. А если ваш вопрос решен, оставьте положительный отзыв!
С уважением, Павел Тимофеев!
Добрый день! Согласно ст 55 ГПК РФ, каждая из сторон должна доказать те обстоятельства на которые она ссылает. Только суд определяет какие доказательства имеют значение для дела, и какой стороне их доказывать и выносит на осуждение. Данный факт не является бесспорным доказательством, но он будет учтен в совокупности к остальным доказательствам. Если других козырей у стороны нет, то ссылайтесь на отсутствие обращений данного работника с соответствующими заявлением в трудовую инспекцию.