Может ли собственник заявить об угоне, если сам добровольно дал пользоваться автотранспортным средством?
Собственник добровольно дал в пользование автотранспортное средство. Мы являемся друзьями. Недавно поссорились, но когда сказала, что привезу машину, то он сказал не надо, это "твое". Машина оформлена на него, доверенности на мое имя нет и он делать не хочет. В переписке с ним есть неоднократное упоминание о том, что машина "моя" ( его сообщения) и что я на ней езжу. Может ли он подать в угон и чем это грозит мне? Смогу я доказать, что машину не угоняла и что собственник дал мне ее добровольно и назад не требовал?
Если у вас есть СОР+ страховка, то можете ездить спокойно.