Что делать с работой, если ребенку не предоставляют место в детском саду?

Здравствуйте! Ребенку в июле исполнится 3 года. В д\с уже, в июне набрали группу и в эту группу мы не попали.Отпуск по уходу за ребенком только до 3 лет. Пора выходить на работу. Что делать с работой? Меня уволят?

, Ольга, пгт. Аксубаево
Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом Вы имеете право сразу после выхода из отпуска по уходу взять ежегодный оплачиваемый отпуск.

Добрый день! В соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет не менее 28 дней.

Ольга
Клиент, пгт. Аксубаево

Спасибо!