Как быть, если пропущен срок медицинской социальной экспертизы?
Пропущен срок Медицинской Социальной Экспертизы , 01.06.18 должна была быть комиссия.
Мне была установлена группа 3 инвалидности на год, но не смотря на то что я начал звонить в регистратуру с февраля 18 года мне удалось взять талон только в мае к своему лечащему врачу. Медицинские анализы я начал походить у терапевта так же в мае, этот же врач назначал мне направления к специалистам по анализам, Некоторых из них мне пришлось проходить за свой счет.
По талону, по основному заболеванию, к специалисту от которого необходимо заключение удалось попасть только 05.06.18, уже после срока комиссии. И там мне назначили еще два направления на анализы, одно из которых 02.07.18
Мое беспокойство растет, так как позднее будут ли другие мои анализы действительными. Из-за моей неявки мне грозит то что мне снимут группу, но мое заболевание это не вылечит. Как мне вообще поступать в подобном случае, получать группу заново, кто мне компенсирует все потерянное время, все бесполезно?
Это не решает мою проблему, мне предложили написать о проблемах с талонами жалобу Главному врачу в прокуратуру и Министерство здравоохранения о проверке того что у них происходит, деньги я теряю с такой медициной и лечение не получаю.
Не хотелось бы доводить до суда, сложно выбрать другую клинику., мне предложили написать о проблемах с талонами жалобу Главному врачу в прокуратуру и Министерство здравоохранения о проверке того что у них происходит, деньги я теряю с такой медициной и лечение не получаю. Основной вопрос, который беспокоит мне возмещаются средства потраченные на анализы (которые проходил в удобное время в связи с тем, что нет талонов, и все равно не успел). Доводы в пользу того чтобы менять врачей и идти в суд действительно есть.
Благодарю за ответ. .
С уважением.