Обязан ли я оплачивать доп расходы на услуги ЖКХ?
Собираюсь въезжать в студию 29 кв. м. в новостройке. Я неработающий пенсионер. В городе нет ни родственников, ни друзей (отказался от домофона). Нет автомобиля. Гуляю в городском парке. И собираюсь своевременно оплачивать обязательные расходы и за коммуналку и за расходы связанные с содержанием МОП. Не участвовал в создании ТСЖ. Но выясняется что ТСЖ (среди которых семьи с детьми и собственники автомобилей) собираются приватизировать и оградить территорию муниципальной собственности для их детей и их автомобилей. И возложить предполагаемые расходы на всех жильцов. Это нарушение моих прав? Я обязан ли я оплачивать эти расходы для семей с детьми и владельцев автомобилей?