8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязан ли я оплачивать доп расходы на услуги ЖКХ?

Собираюсь въезжать в студию 29 кв. м. в новостройке. Я неработающий пенсионер. В городе нет ни родственников, ни друзей (отказался от домофона). Нет автомобиля. Гуляю в городском парке. И собираюсь своевременно оплачивать обязательные расходы и за коммуналку и за расходы связанные с содержанием МОП. Не участвовал в создании ТСЖ. Но выясняется что ТСЖ (среди которых семьи с детьми и собственники автомобилей) собираются приватизировать и оградить территорию муниципальной собственности для их детей и их автомобилей. И возложить предполагаемые расходы на всех жильцов. Это нарушение моих прав? Я обязан ли я оплачивать эти расходы для семей с детьми и владельцев автомобилей?

Показать полностью
, Сабир, г. Ижевск

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2017 г. N 22 г. Москва «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности»

12. Наниматели и собственники обязаны вносить плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме независимо от факта пользования общим имуществом, например лифтом. Отсутствие письменного договора управления у собственника с управляющей организацией не освобождает его от внесения платы за содержание общего имущества (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 36, пункт 2 части 1 и пункт 1 части 2 статьи 154, часть 1 статьи 158, часть 1 статьи 162 ЖК РФ).

Согласно Постановление Правительства № 491 земельный участок так же является общим имуществом, поэтому платить Вам придется, исключая конечно затраты на содержание стоянки, их скорее всего распределят только на владельцев автомобилей.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, обязана ли я работать в новогодние выходные, если у меня график 5/2, где выходные вторник и среда
Здравствуйте, обязана ли я работать в новогодние выходные, если у меня график 5/2, где выходные вторник и среда, обязана ли я в таком случае выходить в смены в новогодние выходные, или я имею право не выходить на работу?
, вопрос №4978011, Екатерина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работая в реабилитационном центре для инвалидов массажистом имею ли я доп отпуск и мед стаж, так как это социальное учреждение?
Здравствуйте. работая в реабилитационном центре для инвалидов массажистом имею ли я доп отпуск и мед стаж ,так как это социальное учреждение?
, вопрос №4977953, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И обязана ли я вообще её выплачивать?
Здравствуйте, должна ли я что-то вернуть, если переводя деньги на мою карту люди заранее знали об аресте на ней и не предупредили об этом переводе меня? До арестов на карте , я просила их не переводить деньги на мою карту! Меня просто не послушали, теперь просят выплатить эту сумму и считают что я её должна. Так ли это? И обязана ли я вообще её выплачивать?
, вопрос №4976903, Maria, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обязан ли провайдер раскрыть сведения о факте запроса моих персональных данных?
Добрый день! Я имею основания предполагать, что провайдер, предоставляющий мне услуги проводного интернета, передал мои персональные данные правоохранительным органам в соответствии с их запросом. При этом сам запрос был сделан с превышением служебных полномочий, в личных целях. Могу ли я потребовать от провайдера предоставить мне сведения о наличии или отсутствии такого запроса, и, в случае, если такой запрос имел место, сообщить, от какого органа он исходил? В какой форме следует отправлять обращения к провайдеру, бумажной или электронной? На что надо обратить особое внимание при составлении такого обращения? Обязан ли провайдер раскрыть сведения о факте запроса моих персональных данных?
, вопрос №4975707, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если имею долю в квартире, в которой не проживаю обязана ли платить долги за коммунальные услуги?
Здравствуйте,если имею долю в квартире,в которой не проживаю обязана ли платить долги за коммунальные услуги?
, вопрос №4975340, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.06.2018