Можно ли принять на работу сотрудника на одну должность?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли организация принять сотрудника на одну должность, как по основному месту работы, так и по внутреннему совместительству?
, Наталья, г. Тюмень
Ростислав Фемидов
Наталья, добрый день. Конечно, сотрудника можно принять на основную должность и оформить ему внутренне совместительство, ТК РФ это не запрещает.
ТК РФ
Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работыу того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).