Нужно ли подавать уведомления при смене прописки генерального директора?
Добрый день.
В ООО генеральный директор и учредитель один человек.
Сменил адрес прописки, (была прописка Тамбовская область, стала Москва).
Должен ли он подавать какие то документы в ИФНС о данных изменениях?
Добрый день! Все сведения об изменениях автоматически должны поступать в ИФНС, но к сожалению не всегда так происходит(иногда даже вносят недостоверные сведения), поэтому для своего спокойствия можно подать заявление Р14001 и внести эти данные.
Добрый день.
По существу вопроса, с мая 2015 года имеется рекомендательное письмо ИФНС где говорится, что все изменения (паспортные данные) связанные с участниками Общества и лицами выступающие от имения Общества (Ген.дир.) не подаются на регистрацию, как это было ранее.
Тем самым отпадает надобность подавать сведения в налоговую, за исключением смены руководства и состава участников Общества.