Как обратиться в налоговую для списания налога и пени за землю?
Пенсионерка с 2011г как на пенсии платила исправно земельный налог, последний раз налог на землю заплатила в августе 2016г,уведомлений с налоговой больше не получала и надеялась, что пенсионерам отменили налоги.Но в начале мая через госуслуги узнала,что ей насчитали пени и штрафы плюс налог, теперь же с января 2018г налог уже не надо будет платить, а за 16 и 17гг платить придется или налоговая амнистия за те годы вроде как тоже была? Ей этот кусочек земли достался по наследству и в другом регионе, сама проживает в другом регионе, надо ли обратиться в мифнс того региона где у ней зарегистрирована земля и каким текстом?
Заплатить то не против, но почему сразу пени, ведь квитанций с уведомлениями не было. Она хотела написать им чтобы сделали перерасчет так как ей они должны начислять льготный налог, т.е. по налоговой амнистии 2014г — скидка 50%, правильно ли она хочет сделать?
перерасчет ФНС сделает (при наличии у Вас права) если не прошло 3 года (ст.78 НК).