Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как подтвердить доход за предыдущий год, в котором я не работала, а устроилась на работу в марте?
Здравствуйте подаю документы на гражданство. Внж получила в декабре оформилась на работу с марта. Просят справку о доходах за предыдущий год в котором я не работала. Работал муж прл года официально а на прл года нет справки.
Здравствуйте! Если вы не работали, то конечно, никакой справки о доходах у Вас быть не может. Но думаю, можно написать заявление в миграционную службу о том, что Вы в это время находились на иждивении супруга.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подала на единое пособие, получида отказ.
я работаю в школе
муж ИП Глава КФХ ЕСХН
Превышение дохода.
Смотрят только доход 3 миллиона, расход не смотрят 2 миллиона 900тыс. Там останется дозода 100тыс.
Надо вот эту сумму 100 тыс считать же, а не весь доход 3 миллиона.
Объясните пожаааалуйста.
, вопрос №4926514, Айжана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сыну 18,5 лет. На его имя поступила такая бумажка от налоговой, т.к. на него записана собственность с рождения. Налоги на него не платились. Должен ли он заплатить налоги за предыдущие годы? Есть ли срок давности по ним?
, вопрос №4926457, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У моего отца 1964 г.рож,инвалида 2 группы,до 2022 года прописан в Пензенской области,с 2022 в Москве, фактически проживает в Пензенской области есть родной (сводный) по матери брат (1981 г.рож). Родители их умерли.Жены,детей у брата нет. Других братьев и сестер нет. Брата моего отца забрали на СВО добровольцем в январе 2026 года. Вчера приезжала к отцу соседка и сказала,что ей позвонили и сказали,что брат отца погиб на СВО. Моя мама звонила в военкомат, никакой информации не дали. Планируют на этой неделе или следующей доехать до военкомата. Информации где он служил нет у нас. Вопрос такой, когда бабушка умерла, отец все брату оставил и не стал вступать в наследство,домик в деревне, комната в бараке,шестерка машина. Сейчас по факту один наследник отец. Знаю,что отцу положены выплаты в связи с гибелью брата на СВО. Прошу пояснить,какие выплаты положены и какие действия нужно отцу и матери сделать. Как подтвердить родство,если у отца одна фамилия,а у брата иная. Как узнать военную часть. Нашла в интернете,одну консультацию:какие выплаты вам положены (2026 год)
Федеральные единовременные выплаты:
1. Президентская выплата — 5 000 000 руб. (Указ Президента №98 от 05.03.2022, с изм. от 08.04.2024 и 09.12.2024). Делится поровну между членами семьи, но в вашем случае вы получите полностью.
2. Единовременное пособие по ФЗ-306 — 5 159 344,37 руб. (индексируется ежегодно). Эта сумма актуальна на 2026 год.
3. Страховая сумма по ФЗ-52 — 3 439 562,92 руб. через АО «СОГАЗ» (выплата в течение 15 дней после подачи всех документов).
Региональные выплаты (Пензенская область):
4. Региональная единовременная выплата — 1 000 000 руб. семье погибшего (постановление правительства Пензенской области).
5. Ежемесячные выплаты:
Ежемесячная денежная компенсация — 22 908 руб. (по ФЗ-306, ч.9 ст.3), но делится между членами семьи включая погибшего. Если вы один получатель, то: 22 908 / 2 = 11 454 руб. ежемесячно пожизненно.
ИТОГО единовременно: около 13,6 млн руб. + 11 454 руб. ежемесячно.
, вопрос №4926454, Юлия, г. Нижнеудинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! Стою на центре занятости населения 1 год 3 месяца.Я предпенсионер, мне 58 лет. За это время мне предложили только сейчас одну вакансию не по моему профилю.Работа в прачечной по 11 часов , 2/2 , приемщик - сортировщик, работа на ногах , да еще в полусогнутом состоянии постоянно. Имеют ли они право предлагать мне работу не по моему профилю.
, вопрос №4926290, ВЕНЕРА, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мне 27 лет. Скоро заканчиваю обучение в аспирантуре.
Вопрос касается IT-отсрочки.
На данный момент я работаю в аккредитованной IT-компании. По первому требованию о 11 месячном стаже я не прошел , т.к. устроился с 12.05.2025 и работаю по нынешний день 16.04.2026. А стаж 11 месяцев учитывается с 01.04.2025 по 31.03.2026.
В положении об айти отсрочке написано, что требование о 11 месячном стаже не распространяется, если устроиться в течении года после получения диплома из перечня. У меня есть 2 диплома из перечня (бакалаврский и магистерский), последней специальности аспирантской там нет. Перерывов между обучением не было (летом получил диплом, осенью поступил).Будет ли в таком случае работать отсрочка если указать последний полученный диплом (магистратура) из перечня, хотя с его получения прошло более 4 лет (эти года я обучался в аспирантуре)?
, вопрос №4926195, Максим, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.