В положении об айти отсрочке написано, что требование о 11 месячном стаже не распространяется, если устроиться в течении года после получения диплома из перечня

Здравствуйте!

Мне 27 лет. Скоро заканчиваю обучение в аспирантуре.

Вопрос касается IT-отсрочки.

На данный момент я работаю в аккредитованной IT-компании. По первому требованию о 11 месячном стаже я не прошел , т.к. устроился с 12.05.2025 и работаю по нынешний день 16.04.2026. А стаж 11 месяцев учитывается с 01.04.2025 по 31.03.2026.

В положении об айти отсрочке написано, что требование о 11 месячном стаже не распространяется, если устроиться в течении года после получения диплома из перечня. У меня есть 2 диплома из перечня (бакалаврский и магистерский), последней специальности аспирантской там нет. Перерывов между обучением не было (летом получил диплом, осенью поступил).Будет ли в таком случае работать отсрочка если указать последний полученный диплом (магистратура) из перечня, хотя с его получения прошло более 4 лет (эти года я обучался в аспирантуре)?

, Максим, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

По первому требованию о 11 месячном стаже я не прошел, т.к. устроился с 12.05.2025 и работаю по нынешний день 16.04.2026.

 А обучение в магистратуре Вы какого числа завершили?

Максим
Клиент, г. Самара
05 июля 2022 года
Максим
Клиент, г. Самара
в аспирантуре обучаюсь с 01.09.2022