Длительность отпуска для замдиректора по учебной части на половине ставки в ДШИ
Добрый вечер! Я работаю в ДШИ заместителем директора по учебной части на 0,5 ставки 5 лет, преподавательской деятельностью не занимаюсь, отпуск 42 дня, а не 56. Правомерно это?
, Татьяна, с. Новичиха
Мария Майская
Татьяна, доброго времени суток. Согласно Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» ваша должность входит в перечень работников, кому положен удлиненный отпуск, а именно 56, однако, с определённым условием.
6. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, организаций дополнительного образования в области искусств (детские школы искусств по видам искусств) при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью
Для этого необходимо изучить вашу должностную инструкцию. Если данное условие выполняется, вам положен отпуск 56 дней.