Является ли утопление застрахованного телефона ребенком страховым случаем?
Здравствуйте! Произошла такая ситуация, ребенок утопил мой телефон lphone 7 ( он влагоустойчив ) застрахован в ВСК . Является ли это страховым случаем ?
, Николай, г. Тамбов
Здравствуйте, Николай.
События, при наступлении которых выплачивается страховая сумма являютсясущественными условиями договора страхования в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 942 Гражданского Кодекса РФ. Поэтому при определении является ли Ваш случай страховым следует исходить из условий договора с ВСК. Условия договора могут быть определены и в правилах страхования, установленных страховой компанией
Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос, нужно изучить условия договора страхования с ВСК.
1. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);