8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отсрочка от армии при поступлении в колледж после 11 класса

Здравствуйте,есть вопрос,если я пойду в колледж на очной форме после 11 класс,будет ли отсрочка от армии?

, Павел Казанцев, г. Северск

Добрый день,

Будет,если Вы НЕ воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились в 10-11 кл, по программе среднего общего образования.

Неважно после какого класса поступить в колледж, даже хоть после 111.

если воспользовались, то придется сначала пойти послужить, затем пойти учиться в колледж

либо после школы поступить  в ВУЗ, на уровень бакалавр или специалист, тогда право на отсрочку от призыва в армию сохраниться — право на повторную отсрочку.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, может ли юр лицо назначить на должность контролера по выпуску транспорта на линию сотрудника с начальным (11 классов образованием) с правом подписи на путевых листах?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли юр лицо назначить на должность контролера по выпуску транспорта на линию сотрудника с начальным (11 классов образованием) с правом подписи на путевых листах?
, вопрос №4957982, Лана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое обучение войдет в стаж службы МЧС?
Могут ли входить несколько образований в стаж МЧС? Служба МЧС с ноября 2009г. Обучение в техникуме после 11 класса с 2002 - 2005г на очном. После поступаю в институт на 3 курс очного обучение в институте 2005 - июнь 2008г на очной форме Получил диплом где написано программа 5 лет обучения. Какое обучение войдет в стаж службы МЧС?
, вопрос №4957990, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли действовать отсрочка от армии в этом учебном заведении, или она уже утерена?
Здравствуйте, мой сын поступил после 9 класса в музыкальное училище, проучился там три месяца и бросил, сейчас ему 16 лет и он поступает на 1 курс в другой колледж. Будет ли действовать отсрочка от армии в этом учебном заведении, или она уже утерена?
, вопрос №4957247, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
И если школа не имеет права отказать, как ее обязать зачислить ребенка в следующий класс?
Сын заканчивает 9-й класс в частной школе на дистанционной (заочной) форме обучения. Учится в ней с 7-го класса, в конце каждого учебного года мы заключаем доп соглашение со школой на обучение и размер оплаты на следующий учебный год. Администрация школы недавно сообщила, что не готова принять сына на обучение в 10-й класс школы, сообщила в одностороннем порядке и без объяснения причин этого отказа. В договоре, в п.1.2.1 указано ...со сроком освоения 5 лет, с 7-го класса, начиная с 2023/2024 учебного года. Школа прокомментировала свой отказ тем, что срок освоения 5 лет, указанный в договоре - это средняя школа с 5 по 9 классы и школа обязывалась обучать именно в этот период и что такой подход, это обычная практика для школ, что 10 и 11 классы, это уже высшая школа и нужен новый договор, но заключать они его с нами все равно отказываются. Хочется понять, на сколько обоснован отказ школы (может ли она в одностороннем порядке отказать без объяснения причин, на словах завуч мне это говорила в личной беседе). И если школа не имеет права отказать, как ее обязать зачислить ребенка в следующий класс?
, вопрос №4957004, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я учусь в школе в 11 классе на индивидуальном обучений, у меня есть личные преподаватели от школы, которым
Я учусь в школе в 11 классе на индивидуальном обучений, у меня есть личные преподаватели от школы, которым платят деньги, я не посещал уроки уже более 2 недель, может ли администрация школы запросить с меня или родителей деньги за обучение?
, вопрос №4955961, Максим, г. Кировград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.06.2018